Главная » Конструктивизм

Конструктивизм

для сортировки нажмите на заголовок столбца
НазваниеПостроенГородАдресАвтор 1Автор 2Автор 3
Трибуна стадиона «Авангард» в соцгороде Уралмаша 1936 Екатеринбург Фестивальная, 8 Оранский П.В.
Жилой дом на Шейнкмана 1937 Екатеринбург улица Шейнкмана, 19
Жилой дом Управления Пермской железной дороги 1926 Екатеринбург улица Челюскинцев, 9
Клуб имени А.А. Андреева 1936 Екатеринбург улица Челюскинцев, 102 Бабыкин К.Т. Балакшина Е.С.
Жилой комплекс Городка милиции 1932 Екатеринбург улица Чапаева/Большакова/Ст. Разина
Здание гаража 1924 Екатеринбург улица Чапаева, 7
Здание кинотеатра «Сталь» 1935 Екатеринбург улица Халтурина, 43а
Здание Уралснабсбыта 1934 Екатеринбург улица Толмачева, 18/К. Либкнехта, 23 Жеманов Н.И.
Здание фабрики-кухни 1927 Екатеринбург улица Свердлова, 8 Парамонов В.П.
Здание медицинского института 1937 Екатеринбург улица Репина, 3 Голубев Г.А.
Здание родильного и гинекологического отделения 1935 Екатеринбург улица Репина, 1 Голубев Г.А.
2-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург улица Пушкина, 9 Домбровский С.В.
Клуб Рабпроса 1940 Екатеринбург улица Первомайская, 27 Емельянов В.В. Коротков Е.Н. Робачевский И.И.
Жилой дом на Первомайской 1932 Екатеринбург улица Первомайская, 18 Домбровский С.В.
Жилой дом на улице Патона (г. Нижний Тагил) 1931 Нижний Тагил улица Патона, 6
Клуб металлистов ВИЗа 1930 Екатеринбург улица Нагорная, 16 Потапов Г.И.
Здание профтехкомбината 1931 Екатеринбург улица Нагорная, 12 Соколов В.Д.
Комплекс зданий Физиотерапевтического института 1935 Екатеринбург улица Московская, 12 Голубев Г.А. Кац А.В.
Здания комплекса УПИ 1932 Екатеринбург улица Мира, 28 Вольфензон Г.Я. Уткин А.П. Бабыкин К.Т.
Здание гостиницы Мадрид 1937 Екатеринбург улица Машиностроителей, 4 Безруков В.В. Оранский П.В. Шефлер Б.М.
Дом промышленности 1937 Екатеринбург улица Мамина-Сибиряка, 145 Фридман Д.Ф. Глушенко Г.И. Пастернак П.А.
Здание гостиницы "Центральная" 1928 Екатеринбург улица Малышева, 72 Дубровин В.А.
Дом контор 1930 Екатеринбург улица Малышева, 42 Смирнов В.И.
Дом обороны 1934 Екатеринбург улица Малышева, 31Д Валенков Г.П.
Жилой дом для сотрудников юстиции 1936 Екатеринбург улица Малышева, 2Ж
Дом юстиции 1932 Екатеринбург улица Малышева, 2Б Захаров С.Е.
Жилой комплекс Уралоблсовета 1933 Екатеринбург улица Малышева, 21 Гинзбург М.Я. Пастернак П.А. Прохоров С.Л.
Здание больницы № 1 в Дзержинском районе 1933 Нижний Тагил улица Максарева, 5
Здание гостиницы «Северный Урал» 1935 Нижний Тагил улица Ленина, 6 Федоряко М.И.
Жилой дом на Куйбышева 1936 Екатеринбург улица Куйбышева, 48Б
Здание Геодезического управления 1932 Екатеринбург улица Куйбышева, 47 Соколов В.Д.
Здание бани 1927 Екатеринбург улица Куйбышева, 42 Соколов В.Д.
Дворец культуры 1927 Серов улица Кузьмина, 1 Антонов И.П. Соколов В.Д.
Здание гостиницы «Большой Урал» 1934 Екатеринбург улица Красноармейская, 1 Захаров С.Е. Смирнов В.И. Рейшер М.В.
Жилые дома для инженерно-технических работников 1939 Невьянск улица Карла Маркса, 2 улица Матвеева, 1
Жилые дома на улице Карла Маркса (г. Каменск-Уральский) 1936 Каменск-Уральский улица Карла Маркса 83, 89
Комплекс жилых домов на улице Исетская (г. Каменск-Уральский) 1937 Каменск-Уральский улица Исетская, 11 Валенков Г.П.
Баня в Дзержинском районе 1934 Нижний тагил улица Ильича, 49
Здание Клуба ИТР 1930 Нижний Тагил улица Ильича, 37
Жилой дом для инженерно-технических работников (Дом дирекции) 1935 Нижний Тагил улица Ильича, 2
Здание школы №9 1935 Нижний Тагил улица Ильича, 12
Жилые дома на улице Жуковского (г. Нижний Тагил) 1934 Нижний Тагил улица Жуковского 8, 20 Гинзбург М.Я.
Дом физкультуры клуба Динамо 1934 Екатеринбург улица Еремина, 12 Соколов В.Д.
Водонапорная башня Уралмашзавода 1929 Екатеринбург улица Донбасская, 1 Рейшер М.В.
Киноконцертный театр Космос 1967 Екатеринбург улица Дзержинского, 2 Белянкин Г.И. Надеждин Н.И. Масленников Л.Б.
3-й Дом горсовета 1929 Екатеринбург улица Декабристов, 6 Домбровский С.В.
Здание кооперативно-экономического техникума 1929 Екатеринбург улица Декабристов, 20 Макаров А.К. Осипов П.А.
Клуб совторгслужащих 1935 Екатеринбург улица Володарского, 9 Коржинский К.В.
Жилой дом Осоавиахима 1937 Екатеринбург улица Воеводина, 6 Валенков Г.П.
5-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург улица Вайнера, 9А Дубровин В.А.
Товарная биржа 1926 Екатеринбург улица Вайнера, 9 Бабыкин К.Т.
Здание Государственного банка 1926 Екатеринбург улица Вайнера, 24 Валенков Г.П.
Жилой дом на Вагоностроителей (г. Нижний Тагил) 1938 Нижний Тагил улица Вагоностроителей, 13
Здание больницы спецназначения 1938 Екатеринбург улица Большакова/8 Марта Голубев Г.А. Югов Т.А. Жеманов Н.И.
Жилой дом на улице Беляева (г. Каменск-Уральский) 1934 Каменск-Уральский улица Беляева, 4
Жилой дом товарищества "Уральский старожил" 1928 Екатеринбург улица Белинского, 8/10 Парамонов В.П.
Жилой дом на улице Алюминиевая (г. Каменск-Уральский) 1935 Каменск-Уральский улица Алюминиевая, 12 Валенков Г.П.
Здание школы в соцгороде Уралмаша 1937 Екатеринбург улица XXII партсъезда, 8 Оранский П.В.
Баня в соцгороде Уралмашзавода 1932 Екатеринбург улица XXII партсъезда, 6 Оранский П.В.
Здание Промбанка 1920 Екатеринбург улица 8 Марта, 8Б Гурьев-Гурьевич И.С.
Жилой дом УНИХИМа 1927 Екатеринбург улица 8 Марта, 7 Валенков Г.П.
Жилой комбинат НКВД 1932 Екатеринбург улица 8 Марта, 2 Антонов И.П. Соколов В.Д.
Дом старых большевиков 1933 Екатеринбург улица 8 Марта, 1 Антонов И.П. Вейс Л.
Городок чекистов 1936 Екатеринбург проспект Ленина/улица Луначарского/улица Первомайская/улица Кузнечная Антонов И.П. Соколов В.Д. Тумбасов А.М.
Клуб имени Дзержинского 1931 Екатеринбург проспект Ленина, 69, корпус 10 Соколов В.Д. Антонов И.П. Тумбасов А.М.
Здание общежития для малосемейных 1936 Екатеринбург проспект Ленина, 69
Жилой комплекс Домгостяжпромурала 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 52-54 Валенков Г.П. Коротков Е.Н.
Клуб строителей 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 50 Корнфельд Я.А.
4-й Дом горсовета 1929 Екатеринбург проспект Ленина, 5 Домбровский С.В.
Дом печати 1930 Екатеринбург проспект Ленина, 49 Сигов В.А.
Здание Уралснабторга 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 41
Дом связи 1933 Екатеринбург проспект Ленина, 39 Соломонов К.И.
1-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург проспект Ленина, 36 Домбровский С.В.
Здание облисполкома 1932 Екатеринбург проспект Ленина, 32-34 Захаров С.Е. Макаров А.К. Нейман И.Ф.
Жилой дом на Ленина 1936 Екатеринбург проспект Ленина, 29
Жилой дом с магазинами 1933 Екатеринбург проспект Ленина, 13А Соколов В.Д.
Общий вид Уралмашзавода 1932 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Рейшер М.В. Безруков В.В.
Здание заводской лаборатории Уралмашзавода 1929 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Безруков В.В. Рейшер М.В.
Здание заводоуправления Уралмашзавода 1934 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Рейшер М.В. Безруков В.В.
Здание электростанции 1927 Екатеринбург переулок Большой Конный полуостров, 5А
Жилой дом для инженерно-технических работников электростанции 1936 Екатеринбург переулок Большой Конный полуостров, 10 Антонов И.П.
Жилой дом специалистов 1936 Екатеринбург переулок Банковский, 8, 10 Голубев Г.А.
Ново-Тагильский завод 1934 Нижний Тагил Металлургов, 1
Уральский алюминиевый комбинат 1930-е Каменск-Уральский Заводская, 4
Цеха Уралвагонзавода 1935 Нижний Тагил Восточное шоссе, 28
Здание техучебы 1932 Екатеринбург бульвар Культуры, 2 П.В. Оранский
Здание "Ярмаркома" 1927 Екатеринбург Банковский переулок, 7 Бабыкин К.Т.
Проект синтетического театра 1931 Екатеринбург М.Я. Гинзбург Д.Ф. Фридман Е.А. Голубев
Проекты жилых домов квартала «2-2» Уралалюминия 1934 Каменск-Уральский Валенков Г.П.
Макет фармацевтического завода 1932 Екатеринбург Антонов И.П. Соколов В.Д.
Проект жилого дома квартала Уралалюминия в Каменск-Уральске 1934 Каменск-Уральский Валенков Г.П.