Главная » Конструктивизм

Конструктивизм

для сортировки нажмите на заголовок столбца
НазваниеПостроенГородАдресАвтор 1Автор 2Автор 3
Здание гостиницы Мадрид 1937 Екатеринбург улица Машиностроителей, 4 Безруков В.В. Оранский П.В. Шефлер Б.М.
Городок чекистов 1936 Екатеринбург проспект Ленина/улица Луначарского/улица Первомайская/улица Кузнечная Антонов И.П. Соколов В.Д. Тумбасов А.М.
Клуб имени Дзержинского 1931 Екатеринбург проспект Ленина, 69, корпус 10 Соколов В.Д. Антонов И.П. Тумбасов А.М.
Клуб Рабпроса 1940 Екатеринбург улица Первомайская, 27 Емельянов В.В. Коротков Е.Н. Робачевский И.И.
Здание заводской лаборатории Уралмашзавода 1929 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Безруков В.В. Рейшер М.В.
Здание гостиницы «Большой Урал» 1934 Екатеринбург улица Красноармейская, 1 Захаров С.Е. Смирнов В.И. Рейшер М.В.
Жилой комплекс Уралоблсовета 1933 Екатеринбург улица Малышева, 21 Гинзбург М.Я. Пастернак П.А. Прохоров С.Л.
Дом промышленности 1937 Екатеринбург улица Мамина-Сибиряка, 145 Фридман Д.Ф. Глушенко Г.И. Пастернак П.А.
Здание облисполкома 1932 Екатеринбург проспект Ленина, 32-34 Захаров С.Е. Макаров А.К. Нейман И.Ф.
Киноконцертный театр Космос 1967 Екатеринбург улица Дзержинского, 2 Белянкин Г.И. Надеждин Н.И. Масленников Л.Б.
Здание больницы спецназначения 1938 Екатеринбург улица Большакова/8 Марта Голубев Г.А. Югов Т.А. Жеманов Н.И.
Проект синтетического театра 1931 Екатеринбург М.Я. Гинзбург Д.Ф. Фридман Е.А. Голубев
Общий вид Уралмашзавода 1932 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Рейшер М.В. Безруков В.В.
Здание заводоуправления Уралмашзавода 1934 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Рейшер М.В. Безруков В.В.
Здания комплекса УПИ 1932 Екатеринбург улица Мира, 28 Вольфензон Г.Я. Уткин А.П. Бабыкин К.Т.
Здание Клуба ИТР 1930 Нижний Тагил улица Ильича, 37
Здание кинотеатра «Сталь» 1935 Екатеринбург улица Халтурина, 43а
Трибуна стадиона «Авангард» в соцгороде Уралмаша 1936 Екатеринбург Фестивальная, 8 Оранский П.В.
Здание медицинского института 1937 Екатеринбург улица Репина, 3 Голубев Г.А.
Здание больницы № 1 в Дзержинском районе 1933 Нижний Тагил улица Максарева, 5
Баня в соцгороде Уралмашзавода 1932 Екатеринбург улица XXII партсъезда, 6 Оранский П.В.
Жилой дом на Первомайской 1932 Екатеринбург улица Первомайская, 18 Домбровский С.В.
Жилой дом на Вагоностроителей (г. Нижний Тагил) 1938 Нижний Тагил улица Вагоностроителей, 13
Жилой дом для инженерно-технических работников (Дом дирекции) 1935 Нижний Тагил улица Ильича, 2
Жилой дом на улице Патона (г. Нижний Тагил) 1931 Нижний Тагил улица Патона, 6
Жилые дома на улице Жуковского (г. Нижний Тагил) 1934 Нижний Тагил улица Жуковского 8, 20 Гинзбург М.Я.
Комплекс жилых домов на улице Исетская (г. Каменск-Уральский) 1937 Каменск-Уральский улица Исетская, 11 Валенков Г.П.
Жилой дом на улице Алюминиевая (г. Каменск-Уральский) 1935 Каменск-Уральский улица Алюминиевая, 12 Валенков Г.П.
Жилые дома на улице Карла Маркса (г. Каменск-Уральский) 1936 Каменск-Уральский улица Карла Маркса 83, 89
Жилой дом на улице Беляева (г. Каменск-Уральский) 1934 Каменск-Уральский улица Беляева, 4
Проект жилого дома квартала Уралалюминия в Каменск-Уральске 1934 Каменск-Уральский Валенков Г.П.
Проекты жилых домов квартала «2-2» Уралалюминия 1934 Каменск-Уральский Валенков Г.П.
Жилые дома для инженерно-технических работников 1939 Невьянск улица Карла Маркса, 2 улица Матвеева, 1
Здание гостиницы «Северный Урал» 1935 Нижний Тагил улица Ленина, 6 Федоряко М.И.
2-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург улица Пушкина, 9 Домбровский С.В.
Клуб имени А.А. Андреева 1936 Екатеринбург улица Челюскинцев, 102 Бабыкин К.Т. Балакшина Е.С.
Клуб совторгслужащих 1935 Екатеринбург улица Володарского, 9 Коржинский К.В.
Комплекс зданий Физиотерапевтического института 1935 Екатеринбург улица Московская, 12 Голубев Г.А. Кац А.В.
Здание родильного и гинекологического отделения 1935 Екатеринбург улица Репина, 1 Голубев Г.А.
Здание общежития для малосемейных 1936 Екатеринбург проспект Ленина, 69
Жилой дом специалистов 1936 Екатеринбург переулок Банковский, 8, 10 Голубев Г.А.
Жилой дом Осоавиахима 1937 Екатеринбург улица Воеводина, 6 Валенков Г.П.
Жилой дом на Ленина 1936 Екатеринбург проспект Ленина, 29
Жилой дом для сотрудников юстиции 1936 Екатеринбург улица Малышева, 2Ж
Товарная биржа 1926 Екатеринбург улица Вайнера, 9 Бабыкин К.Т.
Здание Геодезического управления 1932 Екатеринбург улица Куйбышева, 47 Соколов В.Д.
Баня в Дзержинском районе 1934 Нижний тагил улица Ильича, 49
Макет фармацевтического завода 1932 Екатеринбург Антонов И.П. Соколов В.Д.
Цеха Уралвагонзавода 1935 Нижний Тагил Восточное шоссе, 28
Ново-Тагильский завод 1934 Нижний Тагил Металлургов, 1
Уральский алюминиевый комбинат 1930-е Каменск-Уральский Заводская, 4
Здание профтехкомбината 1931 Екатеринбург улица Нагорная, 12 Соколов В.Д.
Здание техучебы 1932 Екатеринбург бульвар Культуры, 2 П.В. Оранский
Здание кооперативно-экономического техникума 1929 Екатеринбург улица Декабристов, 20 Макаров А.К. Осипов П.А.
Здание школы №9 1935 Нижний Тагил улица Ильича, 12
Дворец культуры 1927 Серов улица Кузьмина, 1 Антонов И.П. Соколов В.Д.
Клуб металлистов ВИЗа 1930 Екатеринбург улица Нагорная, 16 Потапов Г.И.
Дом обороны 1934 Екатеринбург улица Малышева, 31Д Валенков Г.П.
Здание Промбанка 1920 Екатеринбург улица 8 Марта, 8Б Гурьев-Гурьевич И.С.
4-й Дом горсовета 1929 Екатеринбург проспект Ленина, 5 Домбровский С.В.
Жилой комбинат НКВД 1932 Екатеринбург улица 8 Марта, 2 Антонов И.П. Соколов В.Д.
Водонапорная башня Уралмашзавода 1929 Екатеринбург улица Донбасская, 1 Рейшер М.В.
Дом контор 1930 Екатеринбург улица Малышева, 42 Смирнов В.И.
3-й Дом горсовета 1929 Екатеринбург улица Декабристов, 6 Домбровский С.В.
Дом связи 1933 Екатеринбург проспект Ленина, 39 Соломонов К.И.
5-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург улица Вайнера, 9А Дубровин В.А.
Жилой дом товарищества "Уральский старожил" 1928 Екатеринбург улица Белинского, 8/10 Парамонов В.П.
Дом физкультуры клуба Динамо 1934 Екатеринбург улица Еремина, 12 Соколов В.Д.
Клуб строителей 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 50 Корнфельд Я.А.
Здание Уралснабторга 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 41
Здание гаража 1924 Екатеринбург улица Чапаева, 7
Жилой дом на Куйбышева 1936 Екатеринбург улица Куйбышева, 48Б
Дом печати 1930 Екатеринбург проспект Ленина, 49 Сигов В.А.
Жилой дом на Шейнкмана 1937 Екатеринбург улица Шейнкмана, 19
Жилой дом с магазинами 1933 Екатеринбург проспект Ленина, 13А Соколов В.Д.
Здание школы в соцгороде Уралмаша 1937 Екатеринбург улица XXII партсъезда, 8 Оранский П.В.
Здание Государственного банка 1926 Екатеринбург улица Вайнера, 24 Валенков Г.П.
Здание бани 1927 Екатеринбург улица Куйбышева, 42 Соколов В.Д.
Здание Уралснабсбыта 1934 Екатеринбург улица Толмачева, 18/К. Либкнехта, 23 Жеманов Н.И.
Здание гостиницы "Центральная" 1928 Екатеринбург улица Малышева, 72 Дубровин В.А.
Здание электростанции 1927 Екатеринбург переулок Большой Конный полуостров, 5А
1-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург проспект Ленина, 36 Домбровский С.В.
Жилой комплекс Домгостяжпромурала 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 52-54 Валенков Г.П. Коротков Е.Н.
Жилой дом для инженерно-технических работников электростанции 1936 Екатеринбург переулок Большой Конный полуостров, 10 Антонов И.П.
Жилой дом Управления Пермской железной дороги 1926 Екатеринбург улица Челюскинцев, 9
Здание "Ярмаркома" 1927 Екатеринбург Банковский переулок, 7 Бабыкин К.Т.
Здание фабрики-кухни 1927 Екатеринбург улица Свердлова, 8 Парамонов В.П.
Жилой дом УНИХИМа 1927 Екатеринбург улица 8 Марта, 7 Валенков Г.П.
Дом юстиции 1932 Екатеринбург улица Малышева, 2Б Захаров С.Е.
Жилой комплекс Городка милиции 1932 Екатеринбург улица Чапаева/Большакова/Ст. Разина
Дом старых большевиков 1933 Екатеринбург улица 8 Марта, 1 Антонов И.П. Вейс Л.