Главная » Конструктивизм

Конструктивизм

для сортировки нажмите на заголовок столбца
НазваниеПостроенГородАдресАвтор 1Автор 2Автор 3
Цеха Уралвагонзавода 1935 Нижний Тагил Восточное шоссе, 28
Уральский алюминиевый комбинат 1930-е Каменск-Уральский Заводская, 4
Трибуна стадиона «Авангард» в соцгороде Уралмаша 1936 Екатеринбург Фестивальная, 8 Оранский П.В.
Товарная биржа 1926 Екатеринбург улица Вайнера, 9 Бабыкин К.Т.
Проекты жилых домов квартала «2-2» Уралалюминия 1934 Каменск-Уральский Валенков Г.П.
Проект синтетического театра 1931 Екатеринбург М.Я. Гинзбург Д.Ф. Фридман Е.А. Голубев
Проект жилого дома квартала Уралалюминия в Каменск-Уральске 1934 Каменск-Уральский Валенков Г.П.
Общий вид Уралмашзавода 1932 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Рейшер М.В. Безруков В.В.
Ново-Тагильский завод 1934 Нижний Тагил Металлургов, 1
Макет фармацевтического завода 1932 Екатеринбург Антонов И.П. Соколов В.Д.
Комплекс зданий Физиотерапевтического института 1935 Екатеринбург улица Московская, 12 Голубев Г.А. Кац А.В.
Комплекс жилых домов на улице Исетская (г. Каменск-Уральский) 1937 Каменск-Уральский улица Исетская, 11 Валенков Г.П.
Клуб строителей 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 50 Корнфельд Я.А.
Клуб совторгслужащих 1935 Екатеринбург улица Володарского, 9 Коржинский К.В.
Клуб Рабпроса 1940 Екатеринбург улица Первомайская, 27 Емельянов В.В. Коротков Е.Н. Робачевский И.И.
Клуб металлистов ВИЗа 1930 Екатеринбург улица Нагорная, 16 Потапов Г.И.
Клуб имени Дзержинского 1931 Екатеринбург проспект Ленина, 69, корпус 10 Соколов В.Д. Антонов И.П. Тумбасов А.М.
Клуб имени А.А. Андреева 1936 Екатеринбург улица Челюскинцев, 102 Бабыкин К.Т. Балакшина Е.С.
Киноконцертный театр Космос 1967 Екатеринбург улица Дзержинского, 2 Белянкин Г.И. Надеждин Н.И. Масленников Л.Б.
Здания комплекса УПИ 1932 Екатеринбург улица Мира, 28 Вольфензон Г.Я. Уткин А.П. Бабыкин К.Т.
Здание электростанции 1927 Екатеринбург переулок Большой Конный полуостров, 5А
Здание школы №9 1935 Нижний Тагил улица Ильича, 12
Здание школы в соцгороде Уралмаша 1937 Екатеринбург улица XXII партсъезда, 8 Оранский П.В.
Здание фабрики-кухни 1927 Екатеринбург улица Свердлова, 8 Парамонов В.П.
Здание Уралснабторга 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 41
Здание Уралснабсбыта 1934 Екатеринбург улица Толмачева, 18/К. Либкнехта, 23 Жеманов Н.И.
Здание техучебы 1932 Екатеринбург бульвар Культуры, 2 П.В. Оранский
Здание родильного и гинекологического отделения 1935 Екатеринбург улица Репина, 1 Голубев Г.А.
Здание профтехкомбината 1931 Екатеринбург улица Нагорная, 12 Соколов В.Д.
Здание Промбанка 1920 Екатеринбург улица 8 Марта, 8Б Гурьев-Гурьевич И.С.
Здание общежития для малосемейных 1936 Екатеринбург проспект Ленина, 69
Здание облисполкома 1932 Екатеринбург проспект Ленина, 32-34 Захаров С.Е. Макаров А.К. Нейман И.Ф.
Здание медицинского института 1937 Екатеринбург улица Репина, 3 Голубев Г.А.
Здание кооперативно-экономического техникума 1929 Екатеринбург улица Декабристов, 20 Макаров А.К. Осипов П.А.
Здание Клуба ИТР 1930 Нижний Тагил улица Ильича, 37
Здание кинотеатра «Сталь» 1935 Екатеринбург улица Халтурина, 43а
Здание заводской лаборатории Уралмашзавода 1929 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Безруков В.В. Рейшер М.В.
Здание заводоуправления Уралмашзавода 1934 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Рейшер М.В. Безруков В.В.
Здание Государственного банка 1926 Екатеринбург улица Вайнера, 24 Валенков Г.П.
Здание гостиницы «Северный Урал» 1935 Нижний Тагил улица Ленина, 6 Федоряко М.И.
Здание гостиницы «Большой Урал» 1934 Екатеринбург улица Красноармейская, 1 Захаров С.Е. Смирнов В.И. Рейшер М.В.
Здание гостиницы Мадрид 1937 Екатеринбург улица Машиностроителей, 4 Безруков В.В. Оранский П.В. Шефлер Б.М.
Здание гостиницы "Центральная" 1928 Екатеринбург улица Малышева, 72 Дубровин В.А.
Здание Геодезического управления 1932 Екатеринбург улица Куйбышева, 47 Соколов В.Д.
Здание гаража 1924 Екатеринбург улица Чапаева, 7
Здание больницы № 1 в Дзержинском районе 1933 Нижний Тагил улица Максарева, 5
Здание больницы спецназначения 1938 Екатеринбург улица Большакова/8 Марта Голубев Г.А. Югов Т.А. Жеманов Н.И.
Здание бани 1927 Екатеринбург улица Куйбышева, 42 Соколов В.Д.
Здание "Ярмаркома" 1927 Екатеринбург Банковский переулок, 7 Бабыкин К.Т.
Жилые дома на улице Карла Маркса (г. Каменск-Уральский) 1936 Каменск-Уральский улица Карла Маркса 83, 89
Жилые дома на улице Жуковского (г. Нижний Тагил) 1934 Нижний Тагил улица Жуковского 8, 20 Гинзбург М.Я.
Жилые дома для инженерно-технических работников 1939 Невьянск улица Карла Маркса, 2 улица Матвеева, 1
Жилой комплекс Уралоблсовета 1933 Екатеринбург улица Малышева, 21 Гинзбург М.Я. Пастернак П.А. Прохоров С.Л.
Жилой комплекс Домгостяжпромурала 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 52-54 Валенков Г.П. Коротков Е.Н.
Жилой комплекс Городка милиции 1932 Екатеринбург улица Чапаева/Большакова/Ст. Разина
Жилой комбинат НКВД 1932 Екатеринбург улица 8 Марта, 2 Антонов И.П. Соколов В.Д.
Жилой дом Управления Пермской железной дороги 1926 Екатеринбург улица Челюскинцев, 9
Жилой дом УНИХИМа 1927 Екатеринбург улица 8 Марта, 7 Валенков Г.П.
Жилой дом товарищества "Уральский старожил" 1928 Екатеринбург улица Белинского, 8/10 Парамонов В.П.
Жилой дом специалистов 1936 Екатеринбург переулок Банковский, 8, 10 Голубев Г.А.
Жилой дом с магазинами 1933 Екатеринбург проспект Ленина, 13А Соколов В.Д.
Жилой дом Осоавиахима 1937 Екатеринбург улица Воеводина, 6 Валенков Г.П.
Жилой дом на Шейнкмана 1937 Екатеринбург улица Шейнкмана, 19
Жилой дом на улице Патона (г. Нижний Тагил) 1931 Нижний Тагил улица Патона, 6
Жилой дом на улице Беляева (г. Каменск-Уральский) 1934 Каменск-Уральский улица Беляева, 4
Жилой дом на улице Алюминиевая (г. Каменск-Уральский) 1935 Каменск-Уральский улица Алюминиевая, 12 Валенков Г.П.
Жилой дом на Первомайской 1932 Екатеринбург улица Первомайская, 18 Домбровский С.В.
Жилой дом на Ленина 1936 Екатеринбург проспект Ленина, 29
Жилой дом на Куйбышева 1936 Екатеринбург улица Куйбышева, 48Б
Жилой дом на Вагоностроителей (г. Нижний Тагил) 1938 Нижний Тагил улица Вагоностроителей, 13
Жилой дом для сотрудников юстиции 1936 Екатеринбург улица Малышева, 2Ж
Жилой дом для инженерно-технических работников электростанции 1936 Екатеринбург переулок Большой Конный полуостров, 10 Антонов И.П.
Жилой дом для инженерно-технических работников (Дом дирекции) 1935 Нижний Тагил улица Ильича, 2
Дом юстиции 1932 Екатеринбург улица Малышева, 2Б Захаров С.Е.
Дом физкультуры клуба Динамо 1934 Екатеринбург улица Еремина, 12 Соколов В.Д.
Дом старых большевиков 1933 Екатеринбург улица 8 Марта, 1 Антонов И.П. Вейс Л.
Дом связи 1933 Екатеринбург проспект Ленина, 39 Соломонов К.И.
Дом промышленности 1937 Екатеринбург улица Мамина-Сибиряка, 145 Фридман Д.Ф. Глушенко Г.И. Пастернак П.А.
Дом печати 1930 Екатеринбург проспект Ленина, 49 Сигов В.А.
Дом обороны 1934 Екатеринбург улица Малышева, 31Д Валенков Г.П.
Дом контор 1930 Екатеринбург улица Малышева, 42 Смирнов В.И.
Дворец культуры 1927 Серов улица Кузьмина, 1 Антонов И.П. Соколов В.Д.
Городок чекистов 1936 Екатеринбург проспект Ленина/улица Луначарского/улица Первомайская/улица Кузнечная Антонов И.П. Соколов В.Д. Тумбасов А.М.
Водонапорная башня Уралмашзавода 1929 Екатеринбург улица Донбасская, 1 Рейшер М.В.
Баня в соцгороде Уралмашзавода 1932 Екатеринбург улица XXII партсъезда, 6 Оранский П.В.
Баня в Дзержинском районе 1934 Нижний тагил улица Ильича, 49
5-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург улица Вайнера, 9А Дубровин В.А.
4-й Дом горсовета 1929 Екатеринбург проспект Ленина, 5 Домбровский С.В.
3-й Дом горсовета 1929 Екатеринбург улица Декабристов, 6 Домбровский С.В.
2-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург улица Пушкина, 9 Домбровский С.В.
1-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург проспект Ленина, 36 Домбровский С.В.