Главная » Конструктивизм

Конструктивизм

для сортировки нажмите на заголовок столбца
НазваниеПостроенГородАдресАвтор 1Автор 2Автор 3
Киноконцертный театр Космос 1967 Екатеринбург улица Дзержинского, 2 Белянкин Г.И. Надеждин Н.И. Масленников Л.Б.
Клуб Рабпроса 1940 Екатеринбург улица Первомайская, 27 Емельянов В.В. Коротков Е.Н. Робачевский И.И.
Жилые дома для инженерно-технических работников 1939 Невьянск улица Карла Маркса, 2 улица Матвеева, 1
Здание больницы спецназначения 1938 Екатеринбург улица Большакова/8 Марта Голубев Г.А. Югов Т.А. Жеманов Н.И.
Жилой дом на Вагоностроителей (г. Нижний Тагил) 1938 Нижний Тагил улица Вагоностроителей, 13
Комплекс жилых домов на улице Исетская (г. Каменск-Уральский) 1937 Каменск-Уральский улица Исетская, 11 Валенков Г.П.
Жилой дом Осоавиахима 1937 Екатеринбург улица Воеводина, 6 Валенков Г.П.
Здание гостиницы Мадрид 1937 Екатеринбург улица Машиностроителей, 4 Безруков В.В. Оранский П.В. Шефлер Б.М.
Дом промышленности 1937 Екатеринбург улица Мамина-Сибиряка, 145 Фридман Д.Ф. Глушенко Г.И. Пастернак П.А.
Жилой дом на Шейнкмана 1937 Екатеринбург улица Шейнкмана, 19
Здание школы в соцгороде Уралмаша 1937 Екатеринбург улица XXII партсъезда, 8 Оранский П.В.
Здание медицинского института 1937 Екатеринбург улица Репина, 3 Голубев Г.А.
Трибуна стадиона «Авангард» в соцгороде Уралмаша 1936 Екатеринбург Фестивальная, 8 Оранский П.В.
Жилые дома на улице Карла Маркса (г. Каменск-Уральский) 1936 Каменск-Уральский улица Карла Маркса 83, 89
Клуб имени А.А. Андреева 1936 Екатеринбург улица Челюскинцев, 102 Бабыкин К.Т. Балакшина Е.С.
Здание общежития для малосемейных 1936 Екатеринбург проспект Ленина, 69
Жилой дом специалистов 1936 Екатеринбург переулок Банковский, 8, 10 Голубев Г.А.
Жилой дом для сотрудников юстиции 1936 Екатеринбург улица Малышева, 2Ж
Городок чекистов 1936 Екатеринбург проспект Ленина/улица Луначарского/улица Первомайская/улица Кузнечная Антонов И.П. Соколов В.Д. Тумбасов А.М.
Жилой дом на Ленина 1936 Екатеринбург проспект Ленина, 29
Жилой дом на Куйбышева 1936 Екатеринбург улица Куйбышева, 48Б
Жилой дом для инженерно-технических работников электростанции 1936 Екатеринбург переулок Большой Конный полуостров, 10 Антонов И.П.
Здание кинотеатра «Сталь» 1935 Екатеринбург улица Халтурина, 43а
Жилой дом для инженерно-технических работников (Дом дирекции) 1935 Нижний Тагил улица Ильича, 2
Жилой дом на улице Алюминиевая (г. Каменск-Уральский) 1935 Каменск-Уральский улица Алюминиевая, 12 Валенков Г.П.
Здание гостиницы «Северный Урал» 1935 Нижний Тагил улица Ленина, 6 Федоряко М.И.
Клуб совторгслужащих 1935 Екатеринбург улица Володарского, 9 Коржинский К.В.
Комплекс зданий Физиотерапевтического института 1935 Екатеринбург улица Московская, 12 Голубев Г.А. Кац А.В.
Здание родильного и гинекологического отделения 1935 Екатеринбург улица Репина, 1 Голубев Г.А.
Цеха Уралвагонзавода 1935 Нижний Тагил Восточное шоссе, 28
Здание школы №9 1935 Нижний Тагил улица Ильича, 12
Клуб строителей 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 50 Корнфельд Я.А.
Жилой комплекс Домгостяжпромурала 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 52-54 Валенков Г.П. Коротков Е.Н.
Здание Уралснабторга 1935 Екатеринбург проспект Ленина, 41
Жилые дома на улице Жуковского (г. Нижний Тагил) 1934 Нижний Тагил улица Жуковского 8, 20 Гинзбург М.Я.
Жилой дом на улице Беляева (г. Каменск-Уральский) 1934 Каменск-Уральский улица Беляева, 4
Проекты жилых домов квартала «2-2» Уралалюминия 1934 Каменск-Уральский Валенков Г.П.
Дом физкультуры клуба Динамо 1934 Екатеринбург улица Еремина, 12 Соколов В.Д.
Баня в Дзержинском районе 1934 Нижний тагил улица Ильича, 49
Ново-Тагильский завод 1934 Нижний Тагил Металлургов, 1
Дом обороны 1934 Екатеринбург улица Малышева, 31Д Валенков Г.П.
Здание гостиницы «Большой Урал» 1934 Екатеринбург улица Красноармейская, 1 Захаров С.Е. Смирнов В.И. Рейшер М.В.
Здание заводоуправления Уралмашзавода 1934 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Рейшер М.В. Безруков В.В.
Здание Уралснабсбыта 1934 Екатеринбург улица Толмачева, 18/К. Либкнехта, 23 Жеманов Н.И.
Проект жилого дома квартала Уралалюминия в Каменск-Уральске 1934 Каменск-Уральский Валенков Г.П.
Здание больницы № 1 в Дзержинском районе 1933 Нижний Тагил улица Максарева, 5
Жилой комплекс Уралоблсовета 1933 Екатеринбург улица Малышева, 21 Гинзбург М.Я. Пастернак П.А. Прохоров С.Л.
Дом связи 1933 Екатеринбург проспект Ленина, 39 Соломонов К.И.
Жилой дом с магазинами 1933 Екатеринбург проспект Ленина, 13А Соколов В.Д.
Дом старых большевиков 1933 Екатеринбург улица 8 Марта, 1 Антонов И.П. Вейс Л.
Баня в соцгороде Уралмашзавода 1932 Екатеринбург улица XXII партсъезда, 6 Оранский П.В.
Жилой дом на Первомайской 1932 Екатеринбург улица Первомайская, 18 Домбровский С.В.
Здание облисполкома 1932 Екатеринбург проспект Ленина, 32-34 Захаров С.Е. Макаров А.К. Нейман И.Ф.
Здание Геодезического управления 1932 Екатеринбург улица Куйбышева, 47 Соколов В.Д.
Макет фармацевтического завода 1932 Екатеринбург Антонов И.П. Соколов В.Д.
Общий вид Уралмашзавода 1932 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Рейшер М.В. Безруков В.В.
Здания комплекса УПИ 1932 Екатеринбург улица Мира, 28 Вольфензон Г.Я. Уткин А.П. Бабыкин К.Т.
Здание техучебы 1932 Екатеринбург бульвар Культуры, 2 П.В. Оранский
Жилой комбинат НКВД 1932 Екатеринбург улица 8 Марта, 2 Антонов И.П. Соколов В.Д.
Дом юстиции 1932 Екатеринбург улица Малышева, 2Б Захаров С.Е.
Жилой комплекс Городка милиции 1932 Екатеринбург улица Чапаева/Большакова/Ст. Разина
Проект синтетического театра 1931 Екатеринбург М.Я. Гинзбург Д.Ф. Фридман Е.А. Голубев
Жилой дом на улице Патона (г. Нижний Тагил) 1931 Нижний Тагил улица Патона, 6
Здание профтехкомбината 1931 Екатеринбург улица Нагорная, 12 Соколов В.Д.
Клуб имени Дзержинского 1931 Екатеринбург проспект Ленина, 69, корпус 10 Соколов В.Д. Антонов И.П. Тумбасов А.М.
Уральский алюминиевый комбинат 1930-е Каменск-Уральский Заводская, 4
Здание Клуба ИТР 1930 Нижний Тагил улица Ильича, 37
Клуб металлистов ВИЗа 1930 Екатеринбург улица Нагорная, 16 Потапов Г.И.
Дом контор 1930 Екатеринбург улица Малышева, 42 Смирнов В.И.
Дом печати 1930 Екатеринбург проспект Ленина, 49 Сигов В.А.
Здание кооперативно-экономического техникума 1929 Екатеринбург улица Декабристов, 20 Макаров А.К. Осипов П.А.
4-й Дом горсовета 1929 Екатеринбург проспект Ленина, 5 Домбровский С.В.
Здание заводской лаборатории Уралмашзавода 1929 Екатеринбург площадь 1 Пятилетки, 1 Оранский П.В. Безруков В.В. Рейшер М.В.
Водонапорная башня Уралмашзавода 1929 Екатеринбург улица Донбасская, 1 Рейшер М.В.
3-й Дом горсовета 1929 Екатеринбург улица Декабристов, 6 Домбровский С.В.
5-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург улица Вайнера, 9А Дубровин В.А.
Жилой дом товарищества "Уральский старожил" 1928 Екатеринбург улица Белинского, 8/10 Парамонов В.П.
Здание гостиницы "Центральная" 1928 Екатеринбург улица Малышева, 72 Дубровин В.А.
1-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург проспект Ленина, 36 Домбровский С.В.
2-й Дом горсовета 1928 Екатеринбург улица Пушкина, 9 Домбровский С.В.
Дворец культуры 1927 Серов улица Кузьмина, 1 Антонов И.П. Соколов В.Д.
Здание электростанции 1927 Екатеринбург переулок Большой Конный полуостров, 5А
Здание бани 1927 Екатеринбург улица Куйбышева, 42 Соколов В.Д.
Здание "Ярмаркома" 1927 Екатеринбург Банковский переулок, 7 Бабыкин К.Т.
Здание фабрики-кухни 1927 Екатеринбург улица Свердлова, 8 Парамонов В.П.
Жилой дом УНИХИМа 1927 Екатеринбург улица 8 Марта, 7 Валенков Г.П.
Жилой дом Управления Пермской железной дороги 1926 Екатеринбург улица Челюскинцев, 9
Товарная биржа 1926 Екатеринбург улица Вайнера, 9 Бабыкин К.Т.
Здание Государственного банка 1926 Екатеринбург улица Вайнера, 24 Валенков Г.П.
Здание гаража 1924 Екатеринбург улица Чапаева, 7
Здание Промбанка 1920 Екатеринбург улица 8 Марта, 8Б Гурьев-Гурьевич И.С.